Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургский паралимпиец взял «золото» в международном турнире по паэурлифтингу и поставил новый рекорд России

1167

Петербургский паралимпиец привез с международных соревнований по пауэрлифтингу золотую медаль и поставил новый рекорд России, сообщили в Благотворительном фонде в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

Соревнования проходили в словацком городе Бановце-над-Бебравоу. В них участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из России, Польши, Венгрии и Словакии.

От Санкт-Петербурга в составе спортивной сборной команды России выступил Магомед Джамалов. На соревнованиях Магомед поднял штангу весом 207 кг, тем самым взяв на международном турнире первое место, а в России – поставив рекорд.

«Атмосфера была достойна соревнований большого масштаба. Эта поездка была хорошей проверкой моих спортивных показателей и, надеюсь, я оправдал свою подготовку», – сказал после соревнований атлет.

ПоделитьсяПоделиться

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность всем, кто поддерживает петербургских спортсменов с инвалидностью, – частным жертвователям компаниям – давая тем самым возможность им тренироваться и выступать на турнирах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.